Международный выездной семинар университетов-партнеров | Новости СФУ

Международный выездной семинар университетов-партнеров

Дата события:

С 22 по 24 августа в СФУ прибывает делегация студентов и преподавателей из Колледжа архитектуры и градостроительства Государственного университета штата Вашингтон, США.

В рамках летней школы-семинара будут проведены встречи американских специалистов с коллегами из СФУ, администрации города, проектными организациями Красноярского края, лекции и семинары по вопросам дизайна и воплощения новых идей в жизнь, знакомство с архитектурными школами Красноярска.

Ожидается, что семинарские занятия пройдут при участии представителей Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии (НГАСУ), Уральского политехнического университета, Уральской государственной архитектурно-художественной академии, Союза архитекторов Свердловской области, НИИТАГ и ЦНИИП градостроительства (РААСН).

Подобные встречи проводятся не впервые. Так в 2005 году молодые архитекторы из Университетов Вашингтона и Красноярска участвовали в практических экскурсиях и встречались с администрацией Октябрьского р-на г. Красноярска, где были предложены проекты застройки.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.