В СФУ прошла деловая игра от компании «Деловые Линии» | Новости СФУ

В СФУ прошла деловая игра от компании «Деловые Линии»

5 декабря 2018 года в Институте экономики, управления и природопользования состоялась деловая игра от ГК «Деловые Линии», одной из крупнейших транспортно-логистических компаний России, участниками которой стали 40 студентов СФУ, включая студентов из Китая, а также студенты из КрасГАУ.

Мероприятие открыли представители ГК «Деловые линии». Ведущий менеджер по подбору и адаптации персонала Мария Бурыкина, менеджеры по подбору персонала Николай Каменев и Анастасия Полищук презентовали деятельность компании, рассказали о возможности прохождения практики и стажировки для студентов, о вакансиях для начинающих специалистов.

Ключевым моментом встречи стала деловая игра, главной задачей которой была «доставка груза клиенту». По результатам игры каждая из трёх команд получила приятные подарки от компании.

Участие в деловой игре от компании-работодателя дало возможность студентам вникнуть в роль логиста компании, проявить эрудицию и смекалку.

Валерий Лукиных, доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук, профессор кафедры менеджмента ИЭУиП СФУ: «Сегодня состоялось интереснейшее мероприятие благодаря Центру карьеры. Студенты концептуально готовы к таким процессам, как транспортировка, складирование, перевозка и самое главное, что они понимают, зачем это — для уменьшения затрат, это актуальная тема в экономике. Ответы были получены практически на все вопросы, это замечательный результат. Это хорошо характеризует школу обучения Сибирского федерального университета».

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.