Начинается «Новая университетская жизнь» | Новости СФУ

Начинается «Новая университетская жизнь»

Заканчивается летний перерыв в выпуске газеты Сибирского федерального университета.

В СФУ сформировались два канала информации, работающие в тесном взаимодействии: сайт, где актуальные новости появляются очень оперативно, и газета, которая стремится предлагать комментарии, обсуждения произошедших событий, ставить проблемы и вопросы.

С момента образования СФУ объединенная редакция выпустила 10 номеров информационного издания «СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ». На страницах газеты сформировались рубрики «Достижения на поток», «Время говорить», «Место встречи», «Строим новый вуз: кирпичи и кирпичики», «Неотложная лингвистическая помощь», «А ты был на публичной лекции?!», «Проекты и воплощения» и др.

Издание рассказывало читателям о потенциале четырех вузов, вошедших в новый университет, информировало о планах, знакомило с заметными персонами и творческими коллективами СФУ.

С 1 сентября 2007 года газета будет именоваться «НОВАЯ УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ЖИЗНЬ». Это название выбрали сами студенты и преподаватели СФУ — голосованием на сайте весной этого года. Сейчас получены все необходимые документы, регистрирующие новое название. Разработан новый дизайн-макет издания, продуманы новые рубрики.

Но редакция газеты всегда рада оригинальным темам, свежим источникам информации и новым авторам! Ждем в гости в аудитории 42-21 в корпусе по пр. Свободный, 79. Примем идеи по телефону 44-09-17 или по электронной почте uzhik@krasu.ru.

Редакция газеты СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.