Профессор Сабу Томас прочтёт курс лекций о нанополимерах | Новости СФУ

Профессор Сабу Томас прочтёт курс лекций о нанополимерах

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Р8-06

С 30 октября по 1 ноября 2018 года в Сибирском федеральном университете пройдёт курс лекций «Nanomaterials» на английском языке от Сабу Томаса — ведущего учёного, профессора, руководителя лаборатории инновационных препаратов и материалов СФУ. Приглашаются все желающие.

Темы лекций лекций:

  • 30 октября, 14:10–15:45 — «Chemistry of Nanomaterials and their Polymer Nanocomposites»;
  • 31 октябяр, 14:10–15:45 — «Development of Polymer Nanocomposite Scaffolds for Tissue Engineering»;
  • 1 ноября, 14:10–15:45 — «Production of Nanomaterials from Biowastes».

Справка

Профессор Сабу Томас (SABU THOMAS) — специалист мирового уровня в области науки и инженерии полимеров, полимерных нанокомпозитов, эластомеров, взаимопроникающих полимерных сетей, «зелёных» нанокомпозитов.

Новаторские изобретения профессора Сабу Томаса в области технологии и инженерии полимеров имеют преобразующее значение для развития новых материалов для биомедицинской, космической, автомобильной и других областей.

Он внёс большой вклад в развитие «зелёной» химии и «зелёных» композитных материалов, создал семейство новых материалов на основе целлюлозы, растительных волокон, древесных отходов и различных синтетических полимеров, обосновал перспективы их применения в качестве разрушаемой упаковки, мембранных и фильтрующих систем, для биомедицины, электроники и техники.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.