СФУ приглашает на работу | Новости СФУ

СФУ приглашает на работу

Сибирский федеральный университет объявляет о беспрецедентной для России акции: на штатные должности СФУ приглашаются лучшие профессиональные кадры со всей страны! Молодым доктором наук и профессорам до 45 лет предлагается перейти в СФУ на штатные должности профессоров, заведующих кафедр и лабораториями Сибирского федерального университета.

Там, где они сейчас живут и работают, может быть, не всегда или не в полном объёме им удается воплощать на практике свои исследовательские идеи, разработки, инновационные подходы к решению научно-исследовательских и образовательных задач.

Руководство Сибирского федерального университета надеется, что, приехав в Красноярск и получив должность заведующего кафедры или руководителя научного структурного подразделения, молодые учёные получат возможность реализовать свои планы на практике и внесут вклад в решение сложных фундаментальных и прикладных задач.

Для этого в СФУ сейчас создаётся научно-техническая база: приобретаются уникальные научные приборы, модернизируется учебно-научное оборудование, открываются новые лаборатории и технические корпуса, на работу в СФУ приглашаются лучшие аспиранты и молодые учёные. Кроме того, значительный объём финансирования направлен на строительство новых общежитий и жилых корпусов, на развитие социальной инфраструктуры кампуса СФУ. Для штатного состава начинают работать программы переподготовки и повышения квалификации в ведущих научных центрах России и за рубежом, выделяются финансовые средства для реализации новаций в научно-образовательной сфере.

В «Программе развития СФУ на 2007-2010 гг.» определены приоритетные области развития науки и образования Сибирского региона:

  • инженерная физика
  • химия новых материалов и материаловедение
  • биофизическая экология и биотехнология
  • космические и информационно-коммуникационные технологии
  • геотехнологии
  • региональная экономика и управление человеческим капиталом.

Поэтому Сибирский федеральный университет приглашает специалистов в перечисленных областях, а также в нефте-газовой отрасли, энергетике, нанотехнологиях, радиоэлектронике, градостроительстве.

Сибирский федеральный университет готов персонально с каждым из претендентов обсуждать условия перехода из другого вуза страны, института РАН, коммерческих и бизнес структур в СФУ.

Для этого необходимо отправить своё резюме по форме по адресу: staff@sfu-kras.ru до 1 октября 2007 года.

Те кандидаты, анкеты которых заинтересовали руководство СФУ, в период с 15 октября 2007 г. до 1 декабря 2007 г. будут приглашены в СФУ для личного собеседования (финансирование поездки за счёт СФУ).

Предполагается, что к работе в Сибирском федеральном университете новые штатные сотрудники приступят уже 1 января или 1 сентября 2008 года.

Дополнительная информация — проректор по науке и развитию материально-технической базы научных исследований СФУ, доктор биологических наук, профессор Владимир Иннокентьевич Колмаков, тел. (3912) 46-99-27.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.