В Кремле состоялось заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам | Новости СФУ

В Кремле состоялось заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

24 октября 2018 года Президент России Владимир Путин провёл заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

По словам российского лидера, национальные проекты призваны объединять граждан для достижения прорыва в экономике, инфраструктуре, технологиях, науке и социальной сфере, в первую очередь, чтобы обеспечить благополучие и новое качество жизни россиян, и в целом укрепить конкурентоспособность страны, добившись лидерства в сферах, определяющих будущее.

«С учётом задач национальных проектов уже со следующего учебного года надо скорректировать программы кадровой подготовки и планы приёма в учреждения среднего и высшего профессионального образования. Вузы, колледжи, техникумы должны быть настроены на достижение представленных задач. И уже сегодня мы должны сделать всё, чтобы через несколько лет на производства, предприятия, в наши школы, больницы, научные организации пришли специалисты с современными знаниями и квалификацией, готовые отвечать на самые сложные профессиональные вызовы», — заявил Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.