Первый У.М.Н.И.К. Красноярска | Новости СФУ

Первый У.М.Н.И.К. Красноярска

Первым в Красноярске победителем Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К.)» стал аспирант первого года обучения факультета математики и информатики Института естественных и гуманитарных наук Антон Ворожейкин.

Целью Программы является выявление молодежи, стремящейся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов такой молодежи.

Проект Антона Ворожейкина «Разработка математического и алгоритмического обеспечения системы поддержки принятия решений в инвестиционном анализе» в номинации «За научные результаты, обладающие существенной новизной и среднесрочной перспективой их эффективной коммерциализации» был представлен в Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, осуществляющий Программу У.М.Н.И.К. при поддержке Роснауки и Рособразования, по результатам конкурсного отбора, проведенного Новосибирским государственным университетом в рамках научно-технической конференции «Технологии Microsoft в теории и практике программирования» (февраль 2007 г.).

В настоящее время Фонд подписывает с Антоном двухгодичный контракт на 2007-2008 гг. Стоимость контракта – 200 тысяч рублей в год.

2006-2007 учебный год стал для Антона «урожайным» на различные награды, достижения и поощрения. За период с октября 2006 года Антон прошел трехмесячную стажировку в институте автоматизации управления Ульмского университета прикладных наук (Германия), получил стипендию Международного научного фонда экономических исследований имени академика Н. П. Федоренко, аспирантскую стипендию Президента РФ и выиграл грант молодого исследователя Красноярского краевого фонда науки. И вот теперь — победа в Программе У.М.Н.И.К.

Поздравляем Антона с успехом!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.