Красноярских школьников приглашают в интенсивную школу СФУ «Креативный Я» | Новости СФУ

Красноярских школьников приглашают в интенсивную школу СФУ «Креативный Я»

Сибирский федеральный университет в пятый раз организует интенсивную выездную школу «Креативный Я» для школьников 13–17 лет. Профориентационный интенсив пройдёт в дни школьных каникул с 27 по 30 октября 2018 года на базе лагеря «Такмак».

Участники познакомятся с миром профессий будущего: от проектировщика 3D-печати, тренера по майн-фитнесу до сити-фермера, посетят крупнейшие предприятия города и пройдут профориентационные тренинги. Помимо профориентационного тестирования и образовательной программы с участием преподавателей университета, ребят ожидают экскурсии на предприятия города: завод «Кока-кола», Информационный центр по атомной энергии, ГЭС, РУСАЛ, аэропорт, где они могут познакомиться непосредственно с производственным процессом.

«Школьникам предоставляется уникальная возможность за несколько дней погрузиться в различные профессии и получить знания, которые, возможно, определят их будущий выбор», — рассказала заместитель руководителя Департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Ольга Холостова.

Регистрация участников

По всем вопросам обращаться:

+7 (391) 291-22-24

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.