Приём заявок на обучение в «Академии инжиниринга» | Новости СФУ

Приём заявок на обучение в «Академии инжиниринга»

Институт нефти и газа СФУ приглашает студентов выпускных курсов бакалавриата и специалитета Сибирского федерального университета вне зависимости от специальности или направления подготовки принять участие в конкурсном отборе для участия в образовательном проекте «Академия инжиниринга». По окончании обучения слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке.

Обучение производится по программе профессиональной переподготовки «Управление инновационными проектами и инженерно-техническими разработками в нефтегазовой отрасли». Целью обучения является подготовка высококвалифицированных специалистов нефтегазового комплекса, компетентных в области инноваций, инженерной деятельности, проектной работы, администрирования и цифровых технологий, с учётом требуемого уровня развития профессионально-технических и управленческих компетенций, предъявляемых к молодым специалистам нефтегазодобывающих компаний первого года работы, и в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.

Проект реализуется Институтом нефти и газа при кураторской и финансовой поддержке Восточно-Сибирской нефтегазовой компании при участии более чем 40 преподавателей, тренеров, консультантов, специалистов ВСНК, административных работников.

Программа разрабатывается с учётом профессиональных интересов ВСНК и реализуется в течение одного учебного года. Дисциплины реализуются в форме лекционных, практических, лабораторных занятий, тренингов, дискуссий, консультаций, деловых, ролевых и бизнес-игр с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и с привлечением специалистов ВСНК в качестве преподавателей. Получить начальный профессиональный опыт слушателям Программы предлагается в ходе оплачиваемой производственной практики в ВСНК, направленной на изучение передовых технологий отрасли и закрепление полученных теоретических знаний и навыков.

Выпускники, показавшие лучшие результаты по итогам обучения, приобретут возможность трудоустройства на предприятия топливно-энергетического комплекса в соответствии с направлением подготовки/специальностью.

Для того чтобы стать участником проекта, необходимо до 29 октября 2020 года включительно направить анкету претендента (.doc) на адрес электронной почты dagrovichenko [at] sfu-kras [dot] ru, указав в теме письма название проекта.

После рассмотрения анкет потенциальных участников пригласят на тестирование, направленное на проверку способностей анализировать числовую и вербальную информацию. Заключительным этапом отбора будет являться собеседование с экспертной комиссией из числа специалистов ВСНК и профессорско-преподавательского состава ИНиГ. По результатам вступительных испытаний 12 человек будут зачислены на программу проекта на бюджетной основе.

Добавим, проект реализуется в рамках Программы повышения конкурентоспособности (Проект 5-100).

Дополнительная информация:

Агровиченко Дарья Валентиновна, +7 (902) 947-50-80, пр. Свободный, 82, стр. 6, корпус № 25, ауд. 405

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.