В СФУ состоится VI межнациональный фестиваль «Молодёжное содружество» | Новости СФУ

В СФУ состоится VI межнациональный фестиваль «Молодёжное содружество»

Дата события:

Место проведения: пер. Вузовский, 6Д, футбольное поле

Приглашаем студентов окунуться в многоликий и яркий мир дружбы и согласия на фестивале «Молодежное содружество», который состоится 30 сентября 2018 года. Можно прийти не только как гость, но и сформировать команды на презентационно-показательную и спортивную части, предварительно пройдя регистрацию.

Команды-участницы творческой части продемонстрируют национальные танцы, песни, театральные и музыкальные номера с использованием народных инструментов, показывающие ту или иную культуру народа. В спортивной части команды будут соревноваться в национальных играх и забавах, таких как перетягивание каната, прыжки через нарты, мас-рестлинг и другие.

Также на поле развернутся этнические площадки, где будут представлены предметы культуры и быта, музыкальные инструменты и костюмы народов разных наций, проживающих в нашем городе и обучающихся в нашем университете.

Все желающие смогут активно участвовать в интерактивных и спортивных площадках, тем самым зарабатывая очки, которые можно будет обменять на приятные сувениры.

И традиционно всех ждёт горячий вкусный плов. А самые сильные и ловкие команды будут награждены специальными призами.

Команды могут принять участие в следующих состязаниях:

  • в презентационно-показательных выступлениях — представлении культуры, традиций народа в любой творческой форме (сценки, танцы, песни и так далее) — до 12 человек:

    Регистрация

  • в играх и забавах — спортивно-развлекательной программе в форме народных игр и забав разных национальностей, участие в них могут принять команды студентов СФУ — 3 юноши, 3 девушки:

    Регистрация

Заявку можно подать на одно или сразу на оба состязания. Регистрация продлится до 28 сентября 2018 года включительно.

Справка

Фестиваль «Молодёжное содружество» проводится с 2013 года, а в новом формате с 2017 года. И с каждым годом его организация улучшается. В 2018 году планируется добавить несколько этапов и создать более яркую визуализацию для представления каждой национальности.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, которое стало оператором Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования. В 2018 году был выигран грант на реализацию программы «Молодёжное содружество» по патриотическому воспитанию и созданию условий для межкультурных коммуникаций в Сибирском федеральном университете. На средства гранта будут закуплены необходимые материалы для проведения мероприятия.

#Росмолодёжь #росмолгрант #ресурсцентр

По всем вопросам обращаться:

Анатолий Моркин, +7 983 145-33-15, ауд. 52-03 (Японский центр)

Оргкомитет фестиваля,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.