В СФУ пройдёт молодёжная площадка конгресса и выставки «Цветные металлы и минералы» | Новости СФУ

В СФУ пройдёт молодёжная площадка конгресса и выставки «Цветные металлы и минералы»

Дата события:

12–14 сентября 2018 года в рамках X Международного конгресса и выставки «Цветные металлы и минералы» состоится молодёжная площадка. В Сибирском федеральном университете пройдут 2 мероприятия, цель которых коллективный поиск прорывных идей, достижение нового видения и успешного запуска сложных проектов. Приглашаются все желающие.

Семинар «От проблемного поля к эффективным решениям»

Первое из мероприятий — двухдневный проектный семинар, в ходе которого будут применяться популярные в управленческой среде и институтах развития методология рамок, проблематизации и выработки решений. Это позволит двум междисциплинарным командам студентов, аспирантов и молодых учёных Института горного дела, геологии и геотехнологий и Института цветных металлов и материаловедения СФУ с помощью модераторов, экспертов-наставников выработать конкретные практические решения для существующих проектов. Результаты семинара будут представлены участниками команд на Meet Up.

Ведущие семинара:

  • Евгений Дубровин, эксперт в области разработки и развития инноваций, созданию коллаборации между предприятиями и вузами, представляющий новосибирскую методологическую школу;
  • Владислав Шарамкин, эксперт в области цифровых медиа, реализации и продвижения сложных технологических проектов в области энергетики.

Meet UP «Пространство идей: металлургия будущего»

  • Дата: 14 сентября, 12:00–16:00.
  • Место: пер. Вузовский, 3, ауд. 125, корпоративый центр молодёжных инициатив «Лаборатория РУСАЛа».

Открытое мероприятие, формат которого позволяет участникам представить свою идею, проект и разработку, предусматривает специальную сессию обмена контактами и визитками, интерактивный формат, в ходе которого можно задать уточняющие вопросы и внести свои предложения авторам проекта.

Основная задача мероприятия — наладить сетевое взаимодействие, расширить контакты, преодолеть барьеры между научными школами и дисциплинарные ограничения. Формат особенно полезен для молодых учёных, исследователей и разработчиков, ведь известно, что новое появляется всегда на границах между предметными областями.

На мероприятии выступят десять спикеров, которые готовы представить свои темы и идеи, заинтересованы в расширении границ и контактов, нетвокинга для реализации своей темы.

Программа Meet UP

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.