Гольфистки СФУ — чемпионы России среди студентов | Новости СФУ

Гольфистки СФУ — чемпионы России среди студентов

Женская сборная Сибирского федерального университета по гольфу в составе Анны Веневцевой, Розы Устиновой и Александры Надеиной выиграла III чемпионат Российского студенческого спортивного союза, который прошёл в Краснодарском крае с 25 по 30 июня 2018 года.

Как рассказал тренер команды Вячеслав Анисимов, по результатам первого дня у сборной СФУ было немного шансов догнать команду Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма — будущих профессиональных тренеров по гольфу и фаворитов турнира. Во второй день соревнований СФУ удалось по очкам опередить чемпионов прошлого года — МГИМО.

«Победа стала возможной благодаря упорной и каждодневной работе команды — после основных игр девушки отправлялись на специальную площадку, где по несколько часов оттачивали технику и отрабатывали различные удары», — рассказал тренер команды Вячеслав Анисимов.

Отметим, в личном первенстве студентка Института управления бизнес-процессами и экономики Анна Веневцева выиграла бронзу.

Следующий старт игр сборной СФУ по гольфу состоится 30 сентября 2018 года на открытом чемпионате Ленинградской области по гольфу.