Президент СФУ выдвинут кандидатом в губернаторы края | Новости СФУ

Президент СФУ выдвинут кандидатом в губернаторы края

Президент Сибирского федерального университета и временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс выдвинут на должность главы региона от партии «Единая Россия». По итогам предварительного голосования он набрал 85 % голосов однопартийцев, окончательное решение было принято на XXXII региональной конференции партии 17 июня 2018 года.

«Красноярский край как опорный регион России сегодня делает важнейший выбор. Мы начинаем кампанию, которая должна усилить роль партии в развитии края, в защите его интересов на федеральном уровне. „Единая Россия“ выдвигает не просто кандидата на пост губернатора края, а настоящего лидера, объединяющего чаяния и интересы всех красноярцев», — отметил руководитель межрегионального координационного совета партии по Сибирскому федеральному округу, депутат Госдумы Виктор Зубарев.

Добавим, представляя предвыборную программу, президент СФУ отметил, что его приоритетами на посту губернатора станут повышение инвестиционной привлекательности и решение экологических проблем региона.

Напомним, выборы губернатора Красноярского края пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.