Первокурсница ИФКСиТ — в числе лучших лыжниц России | Новости СФУ

Первокурсница ИФКСиТ — в числе лучших лыжниц России

Студентка Института физической культуры, спорта и туризма, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Анастасия Гончарова заняла второе место в общероссийском рейтинге Федерации по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью России по итогам сезона 2017–2018.

В рейтинге учитываются выступления спортсменов на российских и международных соревнованиях. Анастасия Гончарова заняла вторую строчку рейтинга, набрав 262 очка. В прошедшем сезоне она стала победителем первенства России среди юниоров, победителем общего зачёта Кубка России, серебряным призёром чемпионата России, бронзовым призёром первенства мира среди юниоров и бронзовым призёром этапа Континентального кубка.

«Лыжным двоеборьем я занимаюсь с 15 лет, но до этого я с 8 лет занималась лыжными гонками, поэтому для лыжного двоеборья мне было необходимо освоить лишь один вид программы — прыжки на лыжах с трамплина. В следующем сезоне я планирую выступить на этапах Континентального кубка в Америке, Эстонии, Норвегии и России, на первенстве мира среди юниоров в Лахти, юниорском первенстве России и чемпионате России», — рассказала студентка ИФКСиТ СФУ Анастасия Гончарова.

Полный рейтинг опубликован на официальном сайте Федерации по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью России.