Гимназия №1 «Универс» получила лицензию на реализацию программ Международного бакалавриата | Новости СФУ

Гимназия №1 «Универс» получила лицензию на реализацию программ Международного бакалавриата

Выпускники красноярской гимназии №1 «Универс» получат возможность поступать в ведущие высшие учебные заведения по всему миру. Соответствующие изменения закреплены в Законе края «Об образовании».

Как отметил заместитель губернатора, руководитель департамента образования, науки, культуры и спорта администрации края Владимир Шишмарев, гимназия уже получила лицензию на реализацию программ Международного бакалавриата, которая сертифицирована в 150 странах. Теперь и у красноярских школьников появилась дополнительная возможность получения качественного, современного образования на уровне самых строгих международных стандартов. Выпускникам «Универса» будет выдаваться специальный сертификат, который признается практически во всех университетах по всему миру и позволяет поступать в эти учебные заведения.

«Первый набор по программе Международного бакалавриата мы проведем уже в этом году, — сказал Владимир Шишмарев. — Набор будет осуществляться на конкурсной основе. Принять участие в конкурсе смогут ребята со всего Красноярского края».

На поддержку законопроекта из краевого бюджета направлено 2,6 млн. рублей.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.