Красноярский край впервые в России вводит систему мониторинга деятельности профессиональных учреждений | Новости СФУ

Красноярский край впервые в России вводит систему мониторинга деятельности профессиональных учреждений

В рамках программы «Реформирование региональных финансов» Агентством профессионального образования и науки администрации края совместно со специалистами Сибирского федерального университета разработана автоматизированная информационная система «Профобразование».

Она вводится для обеспечения мониторинга деятельности краевых училищ и техникумов и позволяет быстро и эффективно управлять базами данных, как самого агентства, так и учебных заведений.

АИС «Профобразование» позволит уже в 2008 году перевести до 90 % сбора информации о деятельности образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в электронный вариант, ускорит в несколько раз поиск необходимых данных и их анализ.

Автоматизированная система «Профобразование» не имеет аналогов в России.

25 и 26 июня в агентстве прошел проектно-аналитический семинар-запуск «Методы и формы внедрения автоматизированной информационной системы «Профобразование». В семинаре приняли участие разработчики проекта АИС «Профобразование» — сотрудники Сибирского федерального университета и специалисты 28 краевых училищ и техникумов — те, кому уже в ближайшее время предстоит вести сопровождение АИС «Профобразование». В работе семинара в игровой форме была смоделирована система непосредственного взаимодействия сотрудников подведомственных учреждений начального и среднего профессионального образования и сотрудников агентства в целях результативности проводимого введения.

По отзывам участников семинара, активное внедрение автоматизированной информационной системы «Профобразование» необходимо и актуально.

Второй семинар, в ходе которого пройдет обучение пользователей системы, пройдет в октябре 2007 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.