Научная библиотека и Волонтёрский центр СФУ поддержали акцию «Дарите книги с любовью» | Новости СФУ

Научная библиотека и Волонтёрский центр СФУ поддержали акцию «Дарите книги с любовью»

В феврале 2018 года СФУ во второй раз принял участие во всероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Организаторами акции в университете выступили Научная библиотека и Волонтёрский центр СФУ.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показывать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. День дарения книг, который отмечается с 2012 года, — международный праздник, инициатива появления которого принадлежит обычному человеку Эмми Бродмур — основательнице сайта детской книги в США. В этом празднике ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

12–17 февраля на пяти площадках СФУ дежурили волонтёры и библиотекари. Были открыты пункты приёма, куда все желающие — читатели, студенты, сотрудники СФУ и жители города — приносили произведения классиков и современных писателей, сказки, романы, энциклопедии, научную фантастику, детективы. За время акции в библиотеку поступило 320 книг.

В конце марта волонтёры социального направления Волонтёрского центра СФУ отправились к ребятам из Есауловского детского дома и передали им детскую литературу — новые книги и книги из домашних библиотек в хорошем состоянии. Часть книг, которые принесли читатели, пополнили стеллаж для буккросинга Научной библиотеки СФУ возле абонемента филологической литературы (пр. Свободный, 79/10, ауд. Б2-11).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.