Поддержаны проекты развития университета по Проекту 5-100 | Новости СФУ

Поддержаны проекты развития университета по Проекту 5-100

15 марта 2018 года подведены итоги голосования и выбраны проекты развития Сибирского федерального университета, которые будут поддержаны из средств Проекта 5-100. Напомним, всего на 2018 год из федерального бюджета выделено 134 801 300 рублей.

Ранее на научно-техническом совете состоялись защиты руководителей проектов, после чего члены совета (из 26 человек проголосовали 25) в заочном режиме отобрали те, которые, по их мнению, наиболее отвечают задачам повышения конкурентоспособности университета на глобальном рынке образования.

Отметим, из более чем 80 различных предложений от директоров институтов, представителей НТС и других сотрудников университета были поддержаны 34. Проекты направлены на привлечение иностранных студентов, развитие бренда университета, проведение научных конференций, стимулирование грантовой и публикационной активности учёных, а также на разработку новых образовательных программ в партнёрстве с работодателями.

С полным списком поддержанных проектов и суммами, которые будут направлены на их реализацию, можно ознакомиться в офисе Проекта 5-100.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.