Сотрудничество СФУ и бизнеса обсудили на заседании объединений работодателей | Новости СФУ

Сотрудничество СФУ и бизнеса обсудили на заседании объединений работодателей

21 февраля 2018 года представители Сибирского федерального университета приняли участие в совместном заседании двух региональных объединений работодателей — Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края и Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края.

В заседании правления двух объединений работодателей региона приняли участие Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, Управление Федеральной службы государственной статистики, а также директора институтов Сибирского федерального университета:

  • Института цветных металлов и материаловедения;
  • Института нефти и газа;
  • Инженерно-строительного института;
  • Института горного дела, геологии и геотехнологий;
  • Института экологии и географии;
  • Политехнического института.

Основной темой встречи стало взаимодействие бизнеса и высшей школы. Расширенное представительство СФУ было связано с тем, что одним из обсуждаемых вопросов стало развитие партнёрства бизнеса и высшей школы.

«В СФУ осуществляется реальное взаимодействие с предприятиями региона и страны, но, на взгляд многих экспертов, можно включать неограниченное количество предприятий и организаций в это сотрудничество, чтобы научные сотрудники работали над решением реальных прикладных задач. В СФУ более 30 тысяч студентов, более 7 тысяч преподавателей и 20 институтов. Сибирский федеральный университет — это огромный ресурсный потенциал для региона в целом, необходимо использовать этот потенциал предприятиям края», — считает директор Центра координации программ развития и партнёрства СФУ Михаил Васильев.

Отметим, в итоговый протокол вошли ряд инициатив, призванных укрепить взаимодействие вуза и регионального бизнеса.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.