Мастерская по робототехнике для школьников начнёт работу в СФУ | Новости СФУ

Мастерская по робототехнике для школьников начнёт работу в СФУ

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 26А, ауд. 3-34 (район Студгородок)

1 февраля 2018 года пройдёт первое бесплатное занятие мастерской по робототехнике. Уникальный курс Сибирского федерального университета разработан специально для ребят 6–11 лет.

Под руководством преподавателя школьники будут учиться применять на практике простейшие знания по разделам: механика, сила движения, средства измерения, энергия, моторы.

Начальник отдела профориентационной работы СФУ Оксана Замотаева: «Нас окружает огромное количество различных механизмов и машин, в большинстве своём имеющих довольно сложное устройство. И многим ребятам уже в детстве интересно, как же всё это работает. Изучать строение механизмов, их назначение, различные силы и законы движения, гораздо интереснее на примере собранных тобою машин. Использование в данном курсе наборов LEGO „Технология и физика“ идеально подходит в качестве практического инструмента при изучении технологии, математики и физики, объясняя такие понятия, как сила и движение, энергия и структура».

Курс «Робототехника» реализуется в рамках проекта «Детский научный клуб СФУ» и рассчитан на 3 месяца, занятия проходят дважды в неделю. Первое бесплатное занятие пройдёт 1 февраля в 17:00 по адресу: ул. Киренского, 26А, ауд. 3-34. (район Студгородок). Набор в группу продолжается, запись и дополнительная информация по телефону 206-30-89.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.