СФУ предоставлен доступ к новым электронным книгам Springer | Новости СФУ

СФУ предоставлен доступ к новым электронным книгам Springer

С 25 декабря 2017 года в рамках централизованной подписки по решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ Сибирскому федеральному университету предоставлен доступ к полнотекстовой коллекции электронных книг издательства Springer (Германия).

Теперь пользователи университета могут работать с новыми электронными книгами, изданными с 2011 по 2017 годы (46 332 книги). На сегодняшний день общее количество книг, доступных СФУ на платформе SpringerLink, составляет более 85 тысяч.

Коллекция книг Springer, изданных с 2005 по 2017 год, представляет собой обширное собрание научных, технических и медицинских публикаций, включая монографии, учебные пособия, рукописи, атласы, справочные, серийные издания.

Доступ к ресурсу осуществляется с IP-адресов университета по ссылке link.springer.com. Работа с ресурсами возможна как в сети вуза (в том числе во всех читальных залах библиотеки), так и вне её после регистрации на платформе SpringerLink.

Напоминаем также, что в результате заключения лицензионного договора с РФФИ пользователям СФУ доступны более 2,5 тыс. журналов издательства Springer и 85 журналов издательства Nature Publishing Group, вошедшего в объединённое издательство Springer Nature.

20 из 85 доступных журналов Nature Publishing Group являются обзорными — в них выходят статьи о последних достижениях той или иной научной дисциплины. Все журналы имеют высокий импакт-фактор.

На той же платформе в сети СФУ доступны и другие ресурсы Springer, полученные при поддержке РФФИ:

  • Springer Journals — полнотекстовые журналы по всем отраслям знаний, архив 1832–2018 гг.;
  • книжные серии Book Series и справочники E-References;
  • SpringerProtocols — коллекция научных протоколов 1980–2018 гг.;
  • SpringerMaterials — коллекция научных материалов в области физических наук и инжиниринга;
  • Zentralblatt MATH — реферативная база данных по чистой и прикладной математике;
  • Nano Database — база данных статических и динамических справочных изданий по тематике «наноматериалы».

Всего на платформе SpringerLink содержится более 10 миллионов наименований документов, в том числе исследования самых авторитетных в мире учёных.

За консультацией по работе с ресурсами библиотеки СФУ обращаться:

+7 (391) 291-28-63, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека), ауд. Б3-09

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.