Представители СФУ отправятся на инновационный форум в Железногорске | Новости СФУ

Представители СФУ отправятся на инновационный форум в Железногорске

1–2 декабря 2017 года свыше 100 студентов и преподавателей СФУ примут участие в VI Международном инновационном форуме в Железногорске. Ключевая тема этого года — «Цифровая трансформация. Возможности городов». Академическое сообщество, представители бизнеса и власти, российские и зарубежные инвесторы обсудят процессы информатизации, биомедицины, компьютерного инжиниринга, робототехники.

В рамках форума состоится презентация «Смарт-сити» — совместного проекта СФУ и технополиса «Енисей». Специалисты университета выступят с докладом об улучшении качества жизни людей за счёт информационных и коммуникационных технологий.

Также представители СФУ примут участие в круглых столах и дискуссиях, посвящённых развитию городов Сибири, возможностям цифровой трансформации городов и потенциалу формирования «умных городов». Эксперты от СФУ выступят с докладами и сформулируют приоритеты цифровой трансформации городов: развитие городской среды, повышение качества жизни, стратегические проекты в экономике.

Для студентов СФУ особый интерес составят лекции о профессиях ближайшего будущего, в рамках которых они узнают самые востребованные профессии для цифровой экономики, новые компетенции и модернизацию подготовки специалистов для высокотехнологичных отраслей.

Добавим, организаторами мероприятия выступают Администрация Красноярского края и ЗАТО Железногорск, государственные корпорации «Росатом» и «Роскосмос», Кластер инновационных технологий ЗАТО Железногорск, а также Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.