СФУ появится на онлайн-карте доступности Красноярского края | Новости СФУ

СФУ появится на онлайн-карте доступности Красноярского края

Кампус Сибирского федерального университета разместят на карте доступной среды для людей с повышенными потребностями. Реестр всех объектов Красноярского края был оглашён на круглом столе, посвящённом созданию доступности объектов и услуг для инвалидов в Красноярске 9 ноября 2017 года.

По словам начальника отдела организации обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями СФУ Юлии Кайзер, развитие доступной среды является одной из приоритетных задач в университете: «Участвуя в проекте по созданию карты доступности, мы привлекаем студентов с ограниченными возможностями здоровья и подтверждаем, что высшее образование в Сибирском федеральном университете доступно всем. Мы уже подготовили данные об учебных корпусах и общежитиях СФУ, которые отвечают требованиям доступности. Кроме этого, на круглом столе было принято решение о создании единой экспертной службы для формирования системы независимой оценки уровня доступности объектов инфраструктуры города, в состав которой войдут представители Сибирского федерального университета».

Отметим, проект по созданию онлайн-карты доступности региона реализует Молодёжное правительство Красноярского края. Круглый стол состоялся по инициативе Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты и СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.