Фестиваль научного кино пройдёт в СФУ | Новости СФУ

Фестиваль научного кино пройдёт в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-08

22–24 ноября 2017 года Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ приглашает всех желающих на Фестиваль актуального научного кино (ФАНК).

ФАНК — это самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет.

Проект поддерживает Минобрнауки РФ. С октября по декабрь 2017 года десятки вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке своим студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Вход на ФАНК бесплатный для всех желающих по предварительной регистрации.

За анонсами фильмов можно следить в группе ВКонтакте Научно-образовательного центра молодых учёных СФУ.

Расписание показов
Дата Фильм Место
22 ноября, 16:00 «Вселенная Стивена Хокинга. Космическая удача»
(2010, реж. Иэн Риддик, Мартин Уильямс, Нэйтан Уильямс)

Знаменитый физик, профессор Стивен Хокинг, который в 30 лет оказался практически полностью парализован из-за прогрессирующей болезни, делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной, таких как инопланетная жизнь или путешествие во времени.

пр. Свободный, 79/10 (библиотека СФУ), ауд. Б4-08
23 ноября, 16:00 «О Байкале начистоту»
(2016, реж. Яна Рубановская)

Авторы фильма отправились в большую экспедицию по Байкалу на исследовательском судне Лимнологического института, чтобы понять, что стало причиной экологического бедствия и как помочь великому озеру. Это фильм-путешествие и фильм-размышление. Он не только об озере, он ещё и о людях, которые живут у озера и всеми силами пытаются не допустить самое страшное...

пр. Свободный, 79/10 (библиотека СФУ), ауд. Б4-08
24 ноября, 16:00 «Сквозь кротовую нору»
(2015, реж. Джеффри Шарп, Дэвид Ламаттина, Курт Сайенга)

Сквозь кротовую нору (6 сезон) представляет собой научно-популярный телевизионный сериал производства Discovery. Ведущий сериала — знаменитый актёр Морган Фримен будет пытаться разгадать разнообразные тайны человечества, сущность человека и многое другое. Перед Фрименом ставится множество интересующих каждого вопросов: что же было до появления человека, есть ли жизнь вне нашей планеты, есть ли Бог и прочие.

пр. Свободный, 79/10 (библиотека СФУ), ауд. Б4-08

Контакты:

+ 7 (391) 206-30-88

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.