Студенты СФУ посоревнуются в приготовлении здоровой пищи на кулинарных батлах | Новости СФУ

Студенты СФУ посоревнуются в приготовлении здоровой пищи на кулинарных батлах

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 7, столовая

23 ноября 2017 года активисты штаба «Беги за мной! СФУ» проведут традиционные кулинарные батлы, где шеф-повара и эксперты в тренерском деле расскажут и покажут всем, как готовить вкусную и полезную пищу. К участию приглашаются студенты СФУ и других образовательных учреждений города. Им предстоит проявить свои кулинарные таланты и посоревноваться в приготовлении здоровой еды. Также мероприятие в качестве зрителей и дегустаторов могут посетить все желающие.

Впервые в этом году кулинарные батлы будут проходить в два этапа:

  • первый этап пройдёт в стиле игры «Что? Где? Когда?» на тему рационального питания и здорового образа жизни в целом. Во время игры будут заданы как текстовые вопросы, так и вопросы-ребусы и медиавопросы (15 ноября, 18:30–20:30, пр. Свободный, 79, столовая);
  • во второй этап пройдут 15 команд, набравших наибольшее количество баллов в игре. Они будут показывать своё мастерство непосредственно на кухне (23 ноября, 18:00–21:00, пр. Свободный, 79, столовая).

Принять участие в первом этапе кулинарных батлов

15 командам под руководством профессионалов-наставников предстоит пройти три этапа приготовления блюд. По итогам мероприятия жюри определит победителей, которые получат памятные призы и подарки.

Каждая команда должна до 13 ноября 2017 года заполнить онлайн-форму регистрации.

На мероприятие уже приглашены ведущие повара, тренеры и эксперты города. Представлять жюри будет самый знаменитый повар Красноярска, имеющий международные сертификаты и награды, — Сергей Лавринович! Мастер-классы будут демонстрировать профессиональные тренеры НКО «Образ жизни» — Нина Никитина и Артём Баюн.

Зрители, в свою очередь, смогут продегустировать не только блюда команд-участниц, но и полезные блюда на мастер-классе от партнёров мероприятия. Также их ждут розыгрыши сертификатов и подарков от известных фитнес-центров, студий танца, тренажёрных залов и магазинов спортивной одежды.

Ирина Гончарова, координатор и руководитель штаба «Беги за мной! СФУ»: «В этом году мы решили провести мероприятие в два этапа. Это связано с тем, что в конкурсе хотят принять участие большое количество обучающихся как Сибирского федерального университета, так и других образовательных учреждений города. И, чтобы дать возможность поучаствовать всем, мы организуем отборочный этап команд в рамках игры „Что? Где? Когда?“, где участники смогут проявить теоретические знания в области рационального питания и здорового образа жизни. Что же касается второго этапа мероприятия — самих батлов, мы, как и в прошлом году, поставили перед собой две задачи: воссоздать реальную атмосферу кухни шеф-повара, а также научить ребят, как можно, используя не самый дорогой набор продуктов, готовить полезные блюда».

Тренеры штаба готовы оказать консультацию и дать советы по ведению здорового образа жизни.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.