Предложение о создании специального органа при Президенте РФ, ответственного за развитие национального инновационного сектора | Новости СФУ

Предложение о создании специального органа при Президенте РФ, ответственного за развитие национального инновационного сектора

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий /НАИРИТ/ и Государственная дума РФ в лице Комитета по безопасности выступили с предложением о создании специального органа при Президенте РФ, ответственного за развитие национального инновационного сектора. Об этом говорится в сообщении НАИРИТ.

Данное предложение в форме официального письма было передано в администрацию президента РФ, правительство РФ, совет федерации федерального собрания РФ и руководителям органов государственной власти субъектов РФ.

Необходимость данного решения связана с тем, что отсутствие единого координирующего органа приводит к разобщенности в действиях министерств и ведомств, ответственных за реализацию инновационной политики, снижая эффективность их работы и создавая многочисленные возможности для финансовых злоупотреблений и коррупции. В результате значительные финансовые средства, выделяемые государством на развитие российской отрасли инновационных технологий, не приносят ощутимого экономического результата.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.