В СФУ прошла интеллектуальная игра «Eco-Quest», посвящённая Году экологии в России | Новости СФУ

В СФУ прошла интеллектуальная игра «Eco-Quest», посвящённая Году экологии в России

14 октября 2017 года Волонтёрский центр Сибирского федерального университета провёл для красноярских школьников интеллектуальную игру «Eco-Quest».

Текущий год объявлен Годом экологии в России, поэтому задачей мероприятия стала популяризация бережного отношения к окружающей среде и рационального использование природных благ среди представителей молодого поколения.

СФУ приглашал в гости обучающихся 3–4-х классов. Для участия в экологическом квесте ребятам предлагалось поделиться на команды по 5 человек, выбрать капитана и название. Всего в мероприятии приняли участие 6 школ Красноярска.

В ходе интеллектуальной игры у ребят проверяли знания в области экологии и знакомили с историей возникновения этой науки. Каждая команда получила благодарственные письма, подарочные сертификаты и фирменные браслеты от Волонтёрского центра, а победители — диплом за 1-е место в игре. Не обошлось и без сувениров учителям, каждый получил фирменный блокнот и ручку центра.

Анна Панкова, тим-лидер Волонтёрского центра СФУ, поделилась своими впечатлениями от мероприятия: «Квест прошёл отлично! Игрокам, которыми в этот раз стали школьники 3–4-х классов, очень понравилось, особенно приятно было получить положительные отзывы от сопровождающих. Мы считаем, что прививать экологическую культуру школьникам начальных классов крайне важно, ведь характер и большинство привычек человека формируются именно в этом возрасте. Главное — это то, что мы видим и чувствуем отдачу со стороны ребят, им нравится это, и, я думаю, мы готовы продолжать работать с этой аудиторией».

Волонтёрский центр СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.