Студент СФУ занял I место на Всероссийском фестивале студенческого спорта | Новости СФУ

Студент СФУ занял I место на Всероссийском фестивале студенческого спорта

Со 2 по 7 октября 2017 года в Белгороде проходил IX Всероссийский фестиваль студенческого спорта, на котором в составе сборной Красноярского края студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Дмитрий Хегай стал победителем соревнований по шахматам среди юношей в личном зачёте.

Также сборная СФУ по шахматам в составе Петра Лапина, Ольги Моисеенко, Марии Пискуновой и Дмитрия Хегая заняла второе место в общекомандном зачёте. Наиболее высокий результат спортсмены края показали в спортивной викторине, заняв первое место. По результатам всех испытаний сборная нашего региона оказалась на пятом месте в общекомандном зачёте.

В программе фестиваля были представлены соревнования по баскетболу, гиревому спорту, настольному теннису, плаванию, самбо, шахматам, а также спортивная викторина, преодоление полосы препятствий и спортивное многоборье. Состязались на фестивале тридцать студентов Красноярского края из Красноярского государственного аграрного университета, Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева, Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва и СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.