Итоги краевой универсиады среди вузов: спортивное ориентирование (кроссовые дисциплины) | Новости СФУ

22–24 сентября 2017 года состоялись соревнования по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины) в рамках соревнований среди высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края «Универсиада-2018».

В общем зачёте ориентировщики СФУ заняли 1-е место, 2-го места удостоена команда Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва, замкнули призовую тройку студенты-спортсмены Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева.

• Дарья Шупикова, студентка ИФКСиТ — 2-е место в дисциплине спринт и 3-е место в дисциплине классика;
  • Елизавета Моисеенко, студентка ИППС — 2-е место в дисциплине классика и 3-е место в дисциплине спринт.

Мужская эстафетная команда СФУ в составе Владимира Разумова, Алексея Носова и Игоря Линкевича заняла 1-е место, среди женских эстафетных команд сильнейшими оказались ориентировщицы СФУ: Дарья Шупикова, Елизавета Моисеенко и Марина Вяткина.