Директор ЦМОиСТ приняла участие в торжественном вручении дипломов иностранным студентам СибЮИ | Новости СФУ

Директор ЦМОиСТ приняла участие в торжественном вручении дипломов иностранным студентам СибЮИ

Директор Центра международного образования и сертификационного тестирования СФУ Елена Елина была приглашена на торжественное вручение дипломов второму выпуску специалистов Сибирского юридического института МВД России для правоохранительных органов иностранных государств из Республик Кыргызстан и Таджикистан, которое состоялось 6 июля 2017 года.

В мероприятии приняли участие:

  • начальник управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Геннадьевич Баринов;
  • глава управления губернатора Красноярского края по безопасности, профилактике коррупционных и иных правонарушений Сергей Викторович Гапонов;
  • председатели местных общественных организаций национальных культурных автономий.

Сотрудничество ЦМОиСТ и СибЮИ началось после обучения студентов из Монголии, прибывших по направлению Минобр России, русскому языку в ЦМОиСТ в 2015–2016 учебном году.

С 2017 года иностранные граждане, обучающиеся в СибЮИ, принимали активное участие в конкурсах, проводимых ЦМОиСТ: «Первый городской фонетический конкурс по русскому языку «Проводы Чародейки-зимы», «Красноярск глазами иностранцев». Такое сотрудничество укрепляет связи между СФУ и СибЮИ и способствует продвижению образа СФУ и Красноярска за рубежом.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.