Премия Главы города молодым талантам | Новости СФУ

Премия Главы города молодым талантам

21 мая 50 талантливых молодых красноярца получат премии Главы города. На их получение претендуют молодые людей от 14 до 30 лет по пяти номинациям в области науки, образования, общественной жизни, культуры и спорта.

Церемония вручения состоится в Театре оперы и балета. На Театральной площади будут выставлены ростовые фотофигуры всех лауреатов в образах, символизирующих их деятельность или увлечения. В холле театра на втором этаже будет организована выставка творческих работ и показ электронных презентаций работ номинантов. У входа в театр будет расстелена красная дорожка — по ней лауреаты пройдут в зал, где в торжественной обстановке состоится церемония награждения, в которой примет участие мэр города Петр Иванович Пимашков.

Премия Главы города вручается лучшим молодым людям уже 15 лет. Ее размер составляет 50 тысяч рублей, а получить премию можно только один раз. В свое время обладателями премии становились известные во всей России красноярцы: Павел Ростовцев, Ольга Пылева, Сергей Ломанов и Валерий Терешкин.

В этом году от Сибирского федерального университета премию получат:

Номинация «За высокие достижения
в научно-учебной деятельности»

Гильдеев Александр Маликович,
студент Института цветных металлов и золота Сибирского федерального университета.
Начиная с 2004 года, является стипендиатом стипендии имени академика Агошкова М. И. Александр активно участвовал в выполнении научно-исследовательских работ: «Выработка проектных решений по вскрытию и подготовке участков золоторудных месторождений визуальным конструированием подземных горных работ»; «Исследование выпуска руды под обрушенными породами». Выиграл индивидуальный грант Красноярского краевого фонда науки в 2006г. Получил Грант на право участия в международном форуме молодых ученых: «Проблемы рационального природопользования». За время обучения в университете опубликовано 7 работ, а также 2 работы находятся в печати.
Кузьмин Евгений Всеволодович,
студент 6 курса Политехнического института Сибирского федерального университета. Проводит исследования по теме: «Методы фазовой синхронизации приемников шумоподобных сигналов в РНС с ограниченным частотным ресурсом», при выполнении опытно-конструкторской работы по заказу Главного управления навигации и океанографии Министерства обороны РФ. Принимает участие в разработке опытного образца РНС «СПРУТ», в части методики цифровой первичной обработки навигационных радиосигналов.
Пасынкова Анна Игоревна,
студентка Института естественных и гуманитарных наук Сибирского федерального университета. Успешно совмещает учебу и научную работу. По результатам конкурсного отбора молодежных научно-технических проектов в 2006 году получен грант для проведения научных исследований по теме «Влияние разработок россыпного золота на донные сообщества малых рек». Научные работы были представлены на конференциях и опубликованы в сборниках различного уровня.
Тарасов Игорь Владимирович,
аспирант Института архитектуры и строительства Сибирского федерального университета. За время обучения в аспирантуре выполнил основную часть экспериментальных исследований по диссертационной работе на тему: «Оценка источников поступления радона и выбор эффективных противорадоновых мероприятий для зданий с учетом их конструктивных и объемно-планировочных решений». Является автором 21-й научной статьи. По результатам научных исследований подана заявка на изобретение «Цементный бетон».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Прес-служба Администрации г. Красноярска,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.