Резервистам СФУ рассказали об Универсиаде-2019 | Новости СФУ

Резервистам СФУ рассказали об Универсиаде-2019

20 июня 2017 года состоялась встреча резервистов с проректором по организации и сопровождению проектов (Универсиада) Романом Шороховым, кураторами групп кадрового резерва университета и представителями управления социальной политики и развития персонала СФУ.

Роман Геннадьевич рассказал резервистам о предстоящем знаменательном событии нашего города — XXIX Всемирной зимней универсиаде, об участии университета в подготовке к проведению универсиады. Была представлена информация с презентацией об уже возведённых и строящихся объектах Универсиады-2019 на территории кампуса СФУ, о возможностях использования студентами и сотрудниками СФУ жилых и спортивных комплексов, медицинского центра и других объектов.

Резервисты щедро делились своими идеями, такими как запуск электромобилей по периметру деревни универсиады, озеленение территории будущего объекта местными видами растений и участие резервистов в качестве волонтёров.

XXIX Всемирная зимняя универсиада состоится со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 73 комплекта наград в 11 видах спорта. По предварительным прогнозам, в Зимней универсиаде — 2019 примут участие порядка 3 050 спортивных делегатов из 50 стран мира и 170 000 гостей и жителей Красноярска.

Все желающие вступить в состав волонтёров могут записаться в группе.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.