В RAEX оценили успешность выпускников СФУ | Новости СФУ

В RAEX оценили успешность выпускников СФУ

Сибирский федеральный университет вошёл в перечень вузов с наибольшим количеством выпускников в составе правления крупнейших компаний России. Соответствую­щий рейтинг впервые опубликовал RAEX (Эксперт РА). Согласно приведённым данным в составе топ-менеджмента компаний из списка RAEX-600 оказались 45 выпускников СФУ.

Для составления рейтинга были проанализированы сведения о высшем образовании членов правления крупнейших компаний России по объёму реализации (выручке). В качестве источника данных использовалась отчётность эмитентов и иная предоставленная компаниями публичная информация.

RAEX (Эксперт РА) начиная с 2012 года использует данные о количестве выпускников в составе правления крупнейших компаний России в качестве одного из критериев ежегодно публикуемого рейтинга «100 лучших вузов России». Изначально анализируемый список состоял из 400 крупнейших компаний страны; в прошлом году было принято решение о расширении списка до 600 компаний (RAEX-600) для более полного отражения карьерных достижений выпускников вузов.

Составители отмечают лидерство вузов, фокусирующихся на образовании в области экономики и менеджмента, и объясняют это двумя причинами: во-первых, тем, что они готовят профессиональных управленцев, а во-вторых, популярностью данного направления при выборе второго высшего образования.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.