СФУ стал первым среди вузов по итогам краевой универсиады | Новости СФУ

СФУ стал первым среди вузов по итогам краевой универсиады

Сибирский федеральный университет завоевал первое место в общекомандном зачёте по итогам соревнований среди вузов Красноярска и края «Универсиада-2017», результаты подвели на церемонии закрытия 30 мая 2017 года.

Соревнования прошли в 21 виде спортивной программы среди 16 вузов города и края. В их числе летние и зимние виды спорта: футбол, баскетбол, волейбол, спортивная борьба, спортивное ориентирование и другие. В этом году впервые в программу соревнований в качестве дополнительного вида был включён кёрлинг. Краевая универсиада проводится Министерством спорта Красноярского края, Главным управлением по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Красноярска, Советом ректоров края и Студенческим спортивным союзом края. Она является первым этапом всероссийской универсиады.

Добавим, что накануне в рамках Универсиады-2017 прошёл фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Студенты соревновались в четырёх дисциплинах комплекса: беге на короткую и длинную дистанцию, упражнениях на силу и на гибкость.

По итогам соревнований лучшей среди девушек стала студентка Военно-инженерного института Екатерина Дроздова, в личном зачёте у юношей серебро у студента Института физической культуры, спорта и туризма Павла Якимова. В общекомандном зачёте фестиваля ГТО СФУ завоевал бронзу.

Фото: портал kraysport.ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.