Старт летних экспресс-курсов в СФУ | Новости СФУ

Старт летних экспресс-курсов в СФУ

В июне в Сибирском федеральном университете стартуют летние экспресс-курсы. Они рассчитаны на тех, кто планирует поступать как на очное, так и на заочное отделение и сдавать экзамены непосредственно в вузе, а также на тех, кто выбирает так называемые творческие специальности, где предусмотрен дополнительный четвёртый экзамен.

Начальник отдела довузовской подготовки Юлия Контарёва: «Экспресс курсы — самые короткие, летние длятся от двух недель до одного месяца. Далеко не каждый университет имеет возможность организовать их у себя, так как это связано с определёнными сложностями. Фактически экспресс-курсы по общеобразовательным предметам — это последняя возможность перед экзаменами систематизировать знания, полученные за год или во время самостоятельной подготовки. Немаловажен и тот факт, что ведут занятия опытные преподаватели Сибирского федерального университета, то есть база, полученная во время занятий, позволяет потенциальным абитуриентам чувствовать себя увереннее на экзаменах».

  • Курсы по общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, русский язык, литература, обществознание, история, английский язык) будут проходить с 5 июня по 7 июля.
  • Курсы по творческим предметам (журналистика, рисунок гипсовой головы, композиция из геометрических тел, черчение) будут проходить с 29 июня по 9 июля.

Оформить документы на обучение возможно лично в офисе подготовительных курсов и по электронной почте:

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.