Кафе Европа – уникальное культурно – информационное событие | Новости СФУ

Кафе Европа – уникальное культурно – информационное событие

Дата события:

23 мая в кофейне «Traveller ´s Coffee» (пр. Мира , 54) состоится уникальное культурно — информационное событие — с 16:00 здесь будет работать Кафе Европа.

Кафе Европа — это первое из мероприятий, которые пройдут в рамках Дней Германии в Красноярске с 23 мая по 1 июня.

Организатором проекта является Немецкий культурный центр им. Гете при поддержке программы лекторов фонда им. Роберта Боша и Германского посольства в Москве.

Поводом организации Кафе Европа стал тот факт, что в 2007 году Германия председательствует в парламенте Евросоюза.
Кафе Европа — это информационное кафе с материалами о стажировках, стипендиях, молодежных программах и фондах стран Евросоюза, работающих с молодежью, а также об интересных культурных событиях в Красноярске. Данный проект направлен на молодых людей, которые хотят открыть для себя новые возможности в академической карьере, международных обменах, проектной деятельности и культурных акциях.

В Кафе Европа состоятся интересные разговоры в свободном формате, мультимедийные презентации, встречи с представителями организаций, представляющих культуру стран Евросоюза в Красноярске.

Посетителей Кафе ждут ароматный кофе, приятные информативные подарки и популярная европейская музыка

В заключение программы вниманию посетителей Кафе Европа будет представлен худ. Фильм «Один день в Европе». (Режиссер — Ханнес Штёр Германия / Испания 2005 ).

Приглашаются все желающие.

По всем вопросам, касающимся проекта, можно обращаться к координатору культурных проектов Немецкого культурного центра им. Гете Марии Дулеповой:
dulepova@kspu.ru, тел. +7 903 924 10 26

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.