В СФУ состоится «Зарница» для школьников Октябрьского района | Новости СФУ

В СФУ состоится «Зарница» для школьников Октябрьского района

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79Б, пересечённая местность возле спорткомплекса СФУ

26 мая 2017 года в СФУ состоится военно-спортивная игра «Зарница» для школьников. К участию приглашаются учащиеся 10-х классов школ Октябрьского района Красноярска. Состав команды — 8 юношей.

Мероприятие пройдёт в рамках военных сборов, организаторами которых выступают Дом офицеров и территориальный отдел Главного управления образования администрации Красноярска по Октябрьскому району. СФУ уже второй раз будет встречать школьников на своей площадке для проведения комплекса мероприятий по подготовке их к военной службе.

По завершении сборов военно-патриотический клуб СФУ «Патриот Сибири» проведёт «Зарницу» на территории лесного массива Института физической культуры, спорта и туризма. Игроки смогут проявить свои стратегические качества, показать силу, выносливость и стремление к победе.

Для участия необходимо заполнить форму регистрации до 24 мая 2017 года включительно.

Военно-спортивная игра «Зарница» проводится по группам, в каждой из которых до 4 команд: 2 лучшие проходят в следующий круг. Перед началом мероприятия пройдёт традиционный смотр команд, в котором оцениваются:

  • громкость и чёткость речи;
  • внешний вид, наличие и содержание элементов атрибутики (флаг, повязки, эмблемы, боевой раскрас и т. п.).

В каждой игре командам необходимо набрать максимальное количество баллов, срывая погоны с плеч команд-соперников, завоевывая флаги и тем самым зарабатывая ключи для открытия клада в финальной игре.

Дополнительная информация:

Анастасия Кулинич, +7 933 331-03-37

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.