Студенты СФУ бросают «вызов гравитации» | Новости СФУ

Студенты СФУ бросают «вызов гравитации»

Дата события:

11 мая впервые в Красноярске пройдёт всероссийский студенческий конкурс на изобретательность «Red Bull Вызов Гравитации».

Red Bull Вызов Гравитации — это конкурс среди студентов России на изобретательность. Необходимый результат — яйцо должно упасть с высоты 15 метров и остаться целым и невредимым — ни трещинки, ни вмятины, ни царапины. Яйцо может быть доставлено на землю с помощью различных конструкторских сооружений. Творческая идея и оригинальность исполнения — ключ к победе.

В соревновании могут участвовать студенты, а также все остальные члены университета так же как и прочие прямые потомки сэра Исаака Ньютона.

Заявку на участие подтвердили уже 30 команд. В секрете друг от друга они мастерят свои конструкции и надеятся с их помощью поразить воображение членов жюри и зрителей.

Яйцо будет падать с 4 этажа III корпуса Инстутута естественных и гуманитарных наук (пр. Свободный, 79). Начало конкурса — 17:00.

Данный конкурс проводится среди студентов университетов всего мира, и уже стал традиционным. В 2007 году его впервые решили провести в России. Серия «Red Bull Вызов Гравитации» пройдет с апреля по июнь в 13 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске, Новосибирске, Омске и Владивостоке.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.