Проходит отборочный этап проекта «Инженерный спецназ» СФУ | Новости СФУ

Проходит отборочный этап проекта «Инженерный спецназ» СФУ

13 апреля 2017 года прошёл установочный семинар проекта «Инженерный спецназ» для сту­ден­тов строительных и экономических специальностей. Второй год подряд его организует Центр карьеры Сибирского федерального университета при поддержке некоммерческого партнёрства «Лифт в будущее» благотворительного фонда «Система».

В мероприятии приняла участие заместитель руководителя департамента градостроительства администрации Красноярска Галина Голубь, она дала напутствие начинающим проектировщикам и отметила, что создание доступной удобной, комфортной среды обитания — одна из основных задач современных градостроителей.

На установочном семинаре организаторы рассказали про цели и задачи проекта, провели тренинг по инженерному и социокультурному проектированию.

Наталья Филатова, тренер по управлению проектами: «„Инженерный спецназ “ — площадка для взаимодействия работодателей и студентов, дающая компаниям возможность представить для решения реальные производственные кейсы. Мы ожидаем от ребят нестандартных и оригинальных решений. Ведь когда человек не ограничен рамками трудового договора, он может позволить себе полёт фантазии, предложить замечательные идеи для развития среды города».

Директор Центра карьеры СФУ Светлана Карелина отмечает, что «курсанты» этого года пройдут основательную подготовку: «На установочном семинаре было сформировано около 10 студенческих проектных команд. В этом году „Инженерный спецназ“ проходит в два этапа и направлен на студентов инженерно-строительных и других специальностей, связанных со строительной сферой. Первый, отборочный этап пройдёт с 8 по 28 апреля в системе электронных курсов СФУ, в котором представлены кейсы от компаний-партнёров и преподавателей СФУ. На электронных курсах в процессе работы над проектами студенты могут обратиться за консультацией к „кураторам“ от институтов и „наставникам“ от предприятий. Результатом отборочного этапа станет представление командами эскизов проектов, а лучшие из них завершат доработку на выездном семинаре с 25 июля по 1 августа».

Участие в проекте Центра карьеры СФУ позволит участникам вести непосредственное общение с работодателями, даёт возможность пройти оплачиваемую стажировку в компаниях-партнёрах и попасть в кадровый резерв. По итогу проекта участники получат сертификат о прохождении курса «Введение в проектирование».

Добавим, в результате первой «высадки» инженерного спецназа, которая состоялась в прошлом году, 18 студентов были приглашены на оплачиваемую стажировку, а 6 выпускникам предложили трудоустройство в крупной компании.

Дополнительную информацию можно найти в соцсети ВКонтакте.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.