Андрей Мельниченко — бронзовый призёр чемпионата России по лыжным гонкам | Новости СФУ

Андрей Мельниченко — бронзовый призёр чемпионата России по лыжным гонкам

Студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Андрей Мельниченко завоевал бронзовую медаль чемпионата России по лыжным гонкам в марафо­не на 70 км свободным стилем. Соревнования состоялись 8–9 апреля 2017 года в Мурманской области.

Победу одержал татарстанский лыжник Андрей Ларьков. С отставанием от лидера в 1,2 секунды финишировал Рауль Шакирзянов (Мордовия и Пермский край). В борьбе за третье место на финише Андрею Мельниченко пришлось побороться с Николаем Хохряковым из Удмуртии.