В Красноярске состоится спектакль «Республика ШКИД» | Новости СФУ

В Красноярске состоится спектакль «Республика ШКИД»

Дата события:

Место проведения: ул. Ползунова, 13, Центр культурных инициатив

11 и 12 апреля 2017 года Юридический институт Сибирского федерального университета приглашает всех желающих на спектакль «Республика ШКИД».

  • 11 апреля зрители смогут увидеть постановку в 16:00;
  • 12 апреля — в 13:00.

Совместно с ГУФСИН России по краю спектакль проводится в рамках психолого-социально-правового проекта «Шаг навстречу» по реабилитации несовершеннолетних воспитанников Канской детской колонии.

По словам организаторов, спектакль интересен тем, что поднимает актуальные проблемы детской преступности и безнадзорности, ведёт разговор об ответственности взрослых за судьбу ребёнка, а его уникальность заключается в том, что наряду с про­фес­сиональными артистами на сцене выступают недавно освободившиеся воспитанники колоний, которые только вступают в законопослушную жизнь на свободе.

Добавим, перед началом спектакля будут работать выставки художественного и декоративно-прикладного творчества «трудных» подростков, мастер-классы для гостей мероприятия, а также пройдёт премьера короткометражного фильма телестудии Канской воспитательной колонии о создании спектакля.

Вход свободный.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.