Подведены итоги гражданско-патриотического квиза в СФУ | Новости СФУ

Подведены итоги гражданско-патриотического квиза в СФУ

21 марта 2017 года в Сибирском федеральном университете прошёл первый гражданско-патриотический квиз СФУ. В интеллектуальной игре приняли участие 29 команд, сформированных на базе различных студенческих объединений, институтов и общежитий университета.

В квизе также приняла участие команда школьников, сформированная на базе городского движения «Пост № 1», которые занимаются организацией военно-патриотических мероприятий для учащихся образовательных учреждений Красноярска.

Вопросы квиза содержали интересные и важные факты по истории и культуре Российского государства. Студентам и школьникам предстояло показать как знание истории и законодательства России, так и эрудицию в области культового советского кино и современной музыки.

Александр Малько, студент ЮИ, организатор квиза: «На мой взгляд, подобного рода мероприятия пробуждают гордость за достижения российского народа, поощряют к получению дополнительных знаний о собственном государстве. Знание истории и разнообразия культур Российской Федерации — хорошая особенность активного гражданина».

Места распределились следующим образом:

  • 1-е место — команда «Сибирский патриот»;
  • 2-е место — команда «Полуостров, получеловек»;
  • 3-е место — команда «1917».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.