Сотрудники Ботанического сада СФУ обучат горожан садоводству | Новости СФУ

Сотрудники Ботанического сада СФУ обучат горожан садоводству

Сотрудники Ботанического сада СФУ обучат всех желающих, как обустроить свой садовый участок и получить хороший урожай. Специально разработанная программа «Садоводство» предусматривает знакомство с биологией и технологией выращивания овощных культур, начиная от посадки семян, выращивания рассады овощей до планирования огорода и разработки технологической карты всех работ на любом участке.

В рамках программы планируется освоение участниками технологии работ с плодовыми деревьями и ягодными кустарниками, знакомство со всеми способами прививки, формирования и обрезки деревьев. Также будет уделено внимание изучению декоративных деревьев, кустарников и цветов, их современное использование и размещение в садах. Часть курса посвящена районированным и новейшим сортам плодовых, овощных, декоративных и цветочных культур.

По словам директора Ботанического сада СФУ Елены Селениной, посещать курсы можно, не обладая базовым биологическим или агротехническим образованием: «Мы готовы работать со всеми, кто просто хотел бы обустроить свой сад, научиться выращивать томаты, перцы, огурцы, баклажаны, получать отменные урожаи яблок, груш, слив, абрикосов. По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца».

Обучение проводят приглашенные специалисты в области садоводства и сотрудники Ботанического сада. Занятия продлятся 10 недель и будут проходить в аудиториях и на участках. Начало занятий 13 марта 2017 года. Стоимость — 26 000 рублей (возможна оплата частями).

Дополнительная информацию по телефонам:

  • +7 (391) 206-20-50 и +7 953 580-71-47 (Елена Александровна);
  • +7 908 019-84-94 (Мария Алексеевна).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.