В Красноярске пройдёт фестиваль японского кино | Новости СФУ

В Красноярске пройдёт фестиваль японского кино

Дата события:

Место проведения: пр. Мира, 88 (Дом кино)

С 6 по 12 марта 2017 года в Красноярске состоится фестиваль японского кино. В рамках него участники с помощью работ японских режиссёров и аниматоров смогут взглянуть на жизнь японцев другими глазами, прочувствовать их менталитет и глубже понять особенности этой страны. На кинопоказы приглашаются все желающие. Вход свободный.

Подобранные для фестиваля фильмы охватывают различные тематики: здесь каждый зритель найдёт то, что придётся ему по душе. Среди кинолент — комедии и драмы, фильмы про любовь и жизненный выбор, семейный фильм и японская мультипликация. Показы пройдут на японском языке с русскими субтитрами.

Главным спонсором показа выступает Посольство Японии в России, которое ежегодно проводит фестивали японского кино по всей России, организатор фестиваля — Японский центр СФУ при поддержке Администрации города Красноярска и Красноярского краевого общества по развитию сотрудничества с Японией.

Для Красноярска это будет уже третий по счёту фестиваль. Фильмы и анимация, которые посольство представляет для просмотра, никого не оставят равнодушным и непременно расширят взгляды и представления зрителей об окружающем мире, в частности о такой удивительной и уникальной стране — Японии.

Расписание кинопоказов

Все сеансы пройдут в Доме кино (пр. Мира, 88).

Дата, время Фильм
6 марта, 19:00 «Электричка Ханкю — Чудо за пятнадцать минут» (119 мин.)
7 марта, 19:00 «Ловцы забытых голосов» (116 мин.)
8 марта, 16:30 «От меня к тебе» (128 мин.)
9 марта, 19:00 «Жена Вийона» (114 мин.)
10 марта, 19:00 «Всегда: Закат на Третьей авеню» (142 мин.)
11 марта, 16:30 «Электричка Ханкю — Чудо за пятнадцать минут» (119 мин.)
12 марта, 16:30 «Ловцы забытых голосов» (116 мин.)

В рамках фестиваля 8, 11 и 12 марта в 14:30 в фойе Дома кино (пр. Мира, 88) состоятся мастер-классы по оригами и каллиграфии, игры и чайные церемонии. Более подробная информация в группе Японского центра ВКонтакте и по телефону +7 (391) 206-21-04.

Также приглашаем заполнить анкету посетителя фестиваля японского кино (.doc), где вы сможете коротко сообщить о том, насколько повысился ваш интерес к японской культуре, какие фильмы и мастер-классы понравились и чем бы хотелось дополнить такого рода мероприятия. Анкету необходимо принести в Японский центр СФУ по адресу пр. Свободный, 79, ауд. 52-03.

Японский центр СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.