Журналистам покажут Атлетическую деревню чемпионата мира по лыжному ориентированию | Новости СФУ

Журналистам покажут Атлетическую деревню чемпионата мира по лыжному ориентированию

Дата события:

3 марта 2017 года, в 10:00 состоится пресс-тур для СМИ в Атлетическую деревню XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию. Размещаться официальные делегации будут на территории кампуса Сибирского федерального университета.

Чемпионат мира пройдет в Красноярске с 5 по 13 марта на базе комплекса «Академия биатлона». Участие в нём примут около 120 ведущих ориентировщиков из 21 страны мира. Административным ядром соревнований станет кампус СФУ, где будут расположены аккредитационный центр, места питания и проживания спортсменов. Для участников чемпионата предусмотрено комфортное размещение в новых общежитиях университета. Первые атлеты уже заселились. Журналисты смогут посетить общежития, пообщаться со спортсменами, задать организаторам все интересующие вопросы.

Кампус СФУ в 2019 году будет выполнять роль Атлетической деревни Зимней универсиады — 2019. Чемпионат мира станет первым тестовым мероприятием и поможет всем службам отработать взаимодействие в реальных условиях международных соревнований.

Завершится пресс-тур пресс-конференцией в Конгресс-холле СФУ, которая состоится с 12:00 до 13:00 в ауд. 402. Спикерами выступят:

  • министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев;
  • генеральный директор Исполнительной дирекции Зимней универсиады — 2019 Максим Уразов;
  • вице-президент общественной организации «Федерация спортивного ориентирования России» Александр Близневский;
  • проректор — директор Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Владимир Колмаков.

Главными темами пресс-конференции станут организация движения транспорта по улице Биатлонная в дни проведения чемпионата мира, организация безопасности соревнований, особенности проведения чемпионата мира по лыжному ориентированию в Красноярске, участие красноярских спортсменов и многое другое.

Программа пресс-тура
Время Мероприятие Место
10:00 Старт пресс-тура Конгресс-холл СФУ (пр. Свободный 82, стр. 9)
10:10 Экскурсия в Атлетическую деревню Общежитие СФУ

11:00 Посещение Аккредитационного центра Конгресс-холл СФУ (пр. Свободный 82 стр. 9)

11:30 Кофе-брейк Конгресс-холл СФУ (пр. Свободный 82 стр. 9, 4-й этаж)

12:00 Пресс-конференция Конгресс-холл СФУ (пр. Свободный 82 стр. 9, ауд. 402)

Вниманию СМИ

В 10:00 на парковке Конгресс-холла СФУ будет производиться посадка в автобус пресс-тура. Передвижение на собственном транспорте по территории Атлетической деревни невозможно.

Во время пресс-конференции у операторов будет возможность подключиться к звуковому оборудованию, расстояние от него до камерных позиций более 10 метров. Рекомендуется взять с собой аудиосплиттер (желательно с с xlr-входом).

Дополнительная информация по телефону +7 923 334-20-19, Ксения Шилова (пресс-служба Исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019).

Пресс-служба Исполнительной дирекции Зимней универсиады 2019 года в Красноярске,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.