В СФУ прошло первое заседание Совета ректоров в 2017 году | Новости СФУ

В СФУ прошло первое заседание Совета ректоров в 2017 году

21 февраля на заседании подведены итоги работы Совета ректоров в 2016 году и поставлены задачи на 2017 год.

С отчётом о деятельности ассоциации «Интеллект и культура» выступил её председатель К. А. Якобсон. Принято решение о внесении вузами предложений по развитию деятельности ассоциации, разработке организационного и финансового механизма взаимодействия.

Обсуждён вопрос о применении профессиональных стандартов в образовательной системе.

О мероприятиях по поддержке научной и научно-технической деятельности, проводимых Краевым фондом науки, рассказала его исполнительный директор И. А. Пантелеева.

Председатель межвузовской комиссии по научно-исследовательской и инновационной деятельности при Совете ректоров вузов Красноярского края С. В. Верховец представил отчёт о мероприятиях, прошедших в рамках Дней науки Красноярского края — 2017.

Согласован план мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Советом ректоров вузов Красноярского края и Красноярской территориальной (краевой) организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2017 год, а также отчёт о проведённых мероприятиях в 2016 году.

Заслушана и обсуждена информация о ходе подготовки к XXII чемпионату мира по спортивному ориентированию и об участии вузов в организации первого тестового мероприятия Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.