СФУ — партнёр чемпионата мира по лыжному ориентированию | Новости СФУ

СФУ — партнёр чемпионата мира по лыжному ориентированию

Сибирский федеральный университет выступит партнёром XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию, который пройдёт с 5 по 12 марта 2017 года в Красноярске.

На территории кампуса разместится Атлетическая деревня, где будут проживать участники. При организации размещения участников в университете учли пожелания и требования IOF (Международная федерация ориентирования). Так, спортсмены будут проживать в новом общежитии квартирного типа, делегациям будут предоставлены уютные номера, помещения для сбора команд и для отдыха спортсменов.

Основные церемонии чемпионата мира — открытие и закрытие также пройдут на территории СФУ, в Конгресс-холле, получившем высокую оценку делегатов IOF.

В проведении мероприятия будут задействованы волонтёры из штаба Универсиады-2019 в СФУ. Ребята не первый год работают добровольными помощниками на всех значимых событиях в Красноярске и крае, многие имеют опыт работы на международных событиях в России и за её пределами.

Чемпионат мира по лыжному ориентированию является тестовым мероприятием Зимней Универсиады 2019 года. Исполнительная дирекция студенческих игр ставит перед собой и партнёром задачу — на практике проверить готовность всех служб и функциональных направлений.

«Соорганизатором соревнований уровня чемпионата мира СФУ выступает впервые. Это можно рассматривать как репетицию перед Форумом FISU 2018 и Зимней универсиадой — 2019. Проведение чемпионата мира позволит не просто протестировать работу отдельных функций: размещение, питание, но и работу красноярской команды в целом. Очень важно, чтобы потом не получилось так, что „к пуговицам или карману претензий нет, а костюм в целом сидит плохо“», — отметил ректор СФУ Евгений Ваганов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.