Иностранные студенты СФУ стали победителями кинофестиваля | Новости СФУ

Иностранные студенты СФУ стали победителями кинофестиваля

Иностранные студенты Института филологии и языковой коммуникации СФУ Ци Гэлэ и Шуай Яоцэнь были признаны лучшими на VI онлайн-фестивале дружбы «Любовь к кино, любовь к России», заключительный этап которого состоялся 19 января 2017 года.

Организатором мероприятия выступил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Всего в нём приняли участие 148 студентов, аспирантов, магистрантов и стажёров из 49 вузов и образовательных центров 40 стран мира.

Фестиваль проходил в несколько этапов: сначала студенты писали творческие работы, посвящённые советскому или российскому кино, а затем снимали свои видеоролики по предложенным темам. Это могли быть видеофильмы с экранизацией эпизода из русской литературы, известный фрагмент из российского кино в новой интерпретации, исполнение знаменитой песни из кинофильма или инсценировка известного эпизода из российской картины. Так, Ци Гэлэ исполнила на русском языке известную композицию «Если у вас нету тёти» из киноленты «Ирония судьбы или С лёгким паром», а работа Шуай Яоцэнь — это своеобразный ремейк этого же фильма.

Добавим, призёрами фестиваля также стали студенты ИФиЯК Ван Цзивэнь, Шэ Луюнь и Шэнь Юйсинь. Все работы ребят размещены на их видеоканале на YouTube.

Видеоработа Ци Гэлэ

Видеоработа Шуай Яоцэнь

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.