Красноярск примет XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию | Новости СФУ

Красноярск примет XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию

С 5 по 13 марта 2017 года в Красноярске на базе спортивного комплекса «Академия биатлона» пройдёт XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию. Медали в эстафетах и индивидуальных гонках разыграют более 250 спортсменов из 35 стран мира.

По мнению экспертов по лыжному ориентированию, условия в Красноярске близки к идеальным — комплекс со всех сторон окружён лесным массивом с разнообразным рельефом, что позволяет спланировать интересные дистанции.

Красноярцы станут очевидцами упорной борьбы среди сильнейших спортсменов мира. Для проведения соревнований будут использованы современные телекоммуникационные системы, позволяющие зрителям непрерывно следить за ходом гонки и просматривать результаты.

Отметим, соревнования по лыжному ориентированию проводятся по правилам, утверждённым Международной федерацией ориентирования (IOF), на нескольких дистанциях группы W21 (женщины) и M21 (мужчины). К участию допускаются только представители национальных сборных, сформированных из лучших (по результатам) спортсменов в личном и командном зачёте.

Напомним, XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию станет первым тестовым мероприятием перед проведением XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. У организаторов будет возможность проверить готовность объекта, скоординировать работу всех служб, выявить недочёты и устранить их до начала студенческих игр.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.