В СФУ пройдут олимпиады для школьников | Новости СФУ

В СФУ пройдут олимпиады для школьников

С 16 января по 20 февраля 2017 года в Сибирском федеральном университете пройдёт региональный этап всероссийской олимпиады для школьников 7–11 классов.

Как рассказал заместитель проректора по учебной работе СФУ Андрей Лученков, в профильных олимпиадах по 8 дисциплинам — географии, праву, биологии, экономике, мировой художественной культуре, физике, химии и математике — примут участие более 800 учащихся со всего Красноярского края: «Для нас очень важно и значимо, что школьники, показавшие наилучшие знания в своих школах и городах, приезжают в СФУ для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады. На протяжении месяца лекции и практические занятия для них будут проводить преподаватели СФУ, в роли жюри тоже выступят преподаватели университета. По итогам олимпиады будет сформирована сборная Красноярского края».

Добавим, для участников олимпиады будут организованы экскурсии по территории СФУ, а также профориентационные мероприятия, где они смогут познакомиться с особенностями приёмной кампании 2017 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.